Семья погибших в США детей подтвердила, что их усыновили в Казахстане

Семья погибших в США подростков подтвердила в воскресенье РИА Новости, что они были усыновлены в Казахстане.

Семья погибших в США подростков подтвердила в воскресенье РИА Новости, что они были усыновлены в Казахстане.

"Я могу сказать вам в данный момент лишь то, что оба мальчика были усыновлены моей сестрой Ланой в Казахстане", — сказала РИА Новости Джейми Нокула, родная сестра убитой Ланы Карлсон.
"Сейчас мы скорбим, пытаемся осознать эти ужасные события и просим отнестись с уважением к нашей частной жизни", — добавила Нокула от имени семьи погибших.
Госдепартамент США подтвердил РИА Новости, что изучает информацию о гибели людей.
"Мы глубоко огорчены сообщениями о том, что двое детей, усыновленных в Азии, оказались среди убитых в результате стрельбы в штате Вашингтон. Мы ищем дополнительную информацию по данному поводу", — сказал представитель госдепартамента.
Уполномоченный по правам детей при президенте РФ Павел Астахов заявил, что неопределенность с гражданством погибших произошла из-за отказа властей США создать единую базу данных усыновленных иностранных детей, прежде всего российских.
Как мы сообщали ранее, МИД РК проверяет информацию о том, являлись ли двое погибших сыновей приемными детьми из Казахстана.
В пятницу житель Белфэйра в штате Вашингтон Дэвид Кэмпбелл застрелил свою жену Лану Карлсон и ее усыновленных детей, Тори и Куинна, которым было 18 и 16 лет, и еще одну девушку, чье имя власти пока не называют.
Соседи сообщали, что дети говорили друг с другом по-русски, из чего они сделали вывод, что подростки были усыновлены в России.