«Бессмертный полк» в год 75-летия Победы соберет в столице 40 тысяч человек
В шествии Бессмертного полка (Жаужурек полк), приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войны в Нур-Султане примут участие 40 тысяч человек.
Шествие станет одним из семидесяти мероприятий, посвященных юбилейной годовщине Победы.
Среди других мероприятий празднования Победы, по планам акимата - раздача лент Победы жителям и гостям столицы, размещение билбордов и баннеров с фотографиями столичных ветеранов, реконструкция памятников героям войны и благоустройство прилегающей территории, а также выпуск книги о солдатах и тружениках тыла, проживающих в городе
Также, напомним, в Казахстане уже стартовала эстафета "Мы - наследники Победы", приуроченная к 75-летию Великой Победы. Акция, стартовавшая в Алматы, инициирована Национальной гвардией Республики Казахстан в дань уважения и памяти о великом подвиге 316-й стрелковой дивизии, которой командовал генерал-майор Иван Панфилов.
