Золото чемпионата Азии по боксу выиграл семейчанин

Руслан Кузеубаев завоевал золотую медаль в весовой категории 52 кг в чемпионате Азии среди юниоров.

Руслан Кузеубаев завоевал золотую медаль в весовой категории 52 кг в чемпионате Азии по боксу 2019 среди юниоров.

На пути к финалу казахстанский боксер победил представителей Кувейта, Бутана, Ирана, а в финале он оказался сильнее таджикского боксера Абубакира Муродова.

Состязания проходили 10-17 октября в городе Фуджайре Объединенных Арабских Эмиратов. Сборная Казахстана завоевала   7 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей. В общекомандном медальном зачете заняла третье место. Всего на турнире выступили 239 спортсменов из 26 стран и в 26 весовых категориях как среди юношей, так и среди девушек.

Тренирует спортсмена его отец – Руслан Муздыбаев.