Воинские части восточного региона готовы к летнему периоду обучения

В воинских частях регионального командования Восток проведены мероприятия по обновлению учебно-материальной базы и переводу военной техники на летний период обучения.

28/12/2020 - 01:37
0 157
Воинские части восточного региона готовы к летнему периоду обучения
Воинские части восточного региона готовы к летнему периоду обучения
В воинских частях регионального командования «Восток» проведены мероприятия по обновлению учебно-материальной базы и переводу военной техники на летний период обучения.

В течение 30 дней мероприятия включали обслуживание полигонного оборудования; подготовку учебных мест для упражнений по вождению боевых, специальных машин и проведению учебных стрельб; ремонт внутриполигонных дорог и пунктов управления; обновление документации по предметам обучения.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции строго соблюдаются карантинные требования: социальная дистанция, масочный режим, постоянный контроль со стороны военного медицинского персонала.

«Все мероприятия боевой подготовки войск будут проводиться в условиях, максимально приближенным к боевой обстановке. При этом до 30 % учений – в ночных условиях», – поделился командир одной из воинских частей региона полковник Адильхан Уразгулов.

По его словам, особенностью летнего периода обучения является возможность совершенствовать полевую выучку войск.

«Запланировано много мероприятий, а для качественного освоения программы нужно подготовить хорошую материальную базу и учебные места. Именно для этого проводится подготовительный период», – добавил он.

Качество подготовки к летнему периоду проверило руководство регионального командования, оказав методическую помощь командирам.

 

Какова ваша реакция?

Нравится Нравится 0
Не нравится Не нравится 0
Любовь Любовь 0
Забавно Забавно 0
Вау Вау 0
Печальный Печальный 0
Сердитый Сердитый 0

Комментарии (0)

User