Ветеринарные инспекторы могут делать фото и видео проверок

06/01/2021 - 09:57
0 341
Ветеринарные инспекторы могут  делать фото и видео проверок

Токаев подписал поправки в закон.

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ветеринарии", сообщает zakon.kz.

Госветеринарно-санитарных инспекторов наделят правом осуществления фото- и видеофиксации при проведении ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

Процесс предоставления госуслуги по выдаче ветеринарного паспорта станет автоматизированым, что позволит сократить бумажный документооборот, упростить и ускорить время его получения, а также сэкономить бюджетные средства.

В целях снижения коррупционных рисков, и обеспечения контроля и мониторинга работы ветеринарных инспекторов, законом государственные ветеринарно-санитарные инспекторы наделяются правом осуществления фото- и видеофиксации и использования технических средств при проведении ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

Немаловажным, является и то что, применение технических средств позволит не только оперативно и объективно оценить ситуацию, качество работы инспекторов, но и обеспечит доказательную базу во время осуществления государственного ветеринарного контроля и надзора.

Наряду с этим, вносятся изменения в таможенное законодательство, предусматривающие уточнение порядка взаимодействия таможенных органов и государственных ветеринарно-санитарных инспекторов, а также государственных инспекторов по карантину растений на таможенной границе Евразийского экономического союза.

Какова ваша реакция?

Нравится Нравится 0
Не нравится Не нравится 0
Любовь Любовь 0
Забавно Забавно 0
Вау Вау 0
Печальный Печальный 0
Сердитый Сердитый 0

Комментарии (0)

User