В ВКО перед судом по обвинению в сепаратизме предстанет пользователь соцсети

Игорь Сычёв в ожидании суда уже несколько месяцев содержится в следственном изоляторе.

28/12/2020 - 00:37
0 190
В ВКО перед судом по обвинению в сепаратизме предстанет пользователь соцсети
В ВКО перед судом по обвинению в сепаратизме предстанет пользователь соцсети
Игорь Сычёв в ожидании суда уже несколько месяцев содержится в следственном изоляторе.

В Восточно-Казахстанской области перед судом по обвинению в сепаратизме предстанет пользователь социальной сети "ВКонтакте". Поводом для разбирательства стал опрос, размещенный в одной из групп, передает "31 канал".

Житель города Риддер Игорь Сычёв был администратором паблика "Подслушано в Риддере". Этой весной там появился опрос, в котором читателям предложили проголосовать "за" или "против" вступления Восточно-Казахстанской области в состав Российской Федерации.

Чем закончилась эта акция, не известно. Ее позже, естественно, удалили. Впрочем, подобного рода призывы в Интернете сегодня - не редкость. Как уверяет сам Сычев, он не создавал этот опрос, а лишь допустил его к публикации. Однако незнание закона от ответственности не спасает.

Этим голосованием в итоге заинтересовались сотрудники Комитета Национальной безопасности. В отношении администратора группы возбудили уголовное дело по статье "Сепаратистская деятельность".

Она предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Процесс будет проходить в Риддере. Сам Игорь Сычёв в ожидании суда уже несколько месяцев содержится в следственном изоляторе.

Какова ваша реакция?

Нравится Нравится 0
Не нравится Не нравится 0
Любовь Любовь 0
Забавно Забавно 0
Вау Вау 0
Печальный Печальный 0
Сердитый Сердитый 0

Комментарии (0)

User