В США задумались о производстве "Спутника V"

Фармкомпании США обсуждают производство "Спутника V".
Фармацевтические компании США ведут переговоры о возможности производства российской вакцины против коронавируса "Спутник V" для экспорта в третьи страны, передает zakon.kz.
Об этом рассказал в интервью РИА Новости глава Американской торговой палаты в РФ (AmCham) Алексис Родзянко.
Мы вчера встречались с представителем РФПИ, их большой проект "Спутник V" – он все больше получает признание международное. Даже есть такой момент, что они надеются начать производить в стране, которая не признает "Спутник V", но для экспорта в третьи страны, – рассказал глава AmCham.
По его словам, речь, в том числе, идет и о признании вакцины партнерами из США.
"Спутник V" – вакцина на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека, разработанная в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Схема вакцинации предполагает введение двух компонентов препарата с промежутком в три недели. Защищенным человек считается через 21 день после введения второго компонента.
На сегодняшний день "Спутник V" зарегистрирован в 70 странах. В Казахстане вакцинирование населения от COVID-19 началось 1 февраля.
Какова ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Любовь
0
Забавно
0
Вау
0
Печальный
0
Сердитый
0
Комментарии (0)