В регионах Казахстана ожидается сильное похолодание

Согласно прогнозу метеорологов, 3 — 5 сентября на территории Казахстана ожидается значительное похолодание. Синоптики распространили штормовое предупреждение в связи с ожидающимися в регионах заморозками.

28/12/2020 - 01:15
0 159
Согласно прогнозу метеорологов, 3 — 5 сентября на территории Казахстана ожидается значительное похолодание. Синоптики распространили штормовое предупреждение в связи с ожидающимися в регионах заморозками.

В северных и центральных областях уже наблюдаются заморозки, сообщает госметеослужба «Казгидромет». Холодные атмосферные фронты продолжают смещаться через территорию Казахстана, вызывая на своём пути дожди и понижение температуры. Если ещё вчера в восточных и южных областях республики было солнечно и  тепло, днём  +30-35º, то  уже завтра, 3 сентября, ожидаются дожди и похолодание.

Такая погода здесь сохранится и в последующие двое суток. Но и на остальной территории Казахстана ожидается преимущественно пасмурная погода, местами пройдут дожди. В северных и центральных областях республики в ночные часы при прояснении ожидаются заморозки.

Так, 3 сентября в Костанайской, Северо-Казахстанской, ночью 4 сентября в Акмолинской, Карагандинской областях ожидаются  местами заморозки -1-3 °C.  Ночью 4-5 сентября в Павлодарской, ночью 5-6 сентября в Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются заморозки 1-3 °C, говорится в штормовом предупреждении.

Какова ваша реакция?

Нравится Нравится 0
Не нравится Не нравится 0
Любовь Любовь 0
Забавно Забавно 0
Вау Вау 0
Печальный Печальный 0
Сердитый Сердитый 0

Комментарии (0)

User