Соревнования по спортивному ориентированию

Спортивное ориентирование - вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу через контрольные пункты, расположенные на местности.

27/12/2020 - 23:43
0 352
Соревнования по спортивному ориентированию
Соревнования по спортивному ориентированию
Спортивное ориентирование - вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу через контрольные пункты, расположенные на местности.

Результаты определяются по времени прохождения дистанции или по количеству набранных очков.

Кстати, спортивное ориентирование включено в программы мировых спортивных мероприятий, включая Всемирные игры и Всемирные игры полицейских и пожарных.

Ребята из Семея, обучаясь в дворовом клубе "Юный спасатель", получают знания не только по пожарным или спасательным дисциплинам, но и по ориентированию на местности. Они учатся работать с картой, с компасом, определять по природным признакам стороны света, изучают топографию. Эти навыки ребята продемонстрировали на соревнованиях по спортивному ориентированию, посвящённых Дню Независимости Республики Казахстан.

Участвовали в соревнованиях 6 команд. В каждой команде было по 3-4 человека. Кроме ориентирования школьники показывали свои умения по скатке пожарного рукава восьмёркой, знания по оказанию первой доврачебной помощи, видов костров и топографических знаков. Все эти знания и умения могут каждому из нас пригодиться в жизни. Младшие ребята с увлечением отвечали на вопросы, а выпускники школы юного спасателя были судьями на этапах. Лучше всех подготовились ребята из команды "Off", вторыми стала команда "МЧС", третьи - "Спасатели".

По результатам соревнований победители получили грамоты. Участники просили сделать такие соревнования традиционными.

УЧС г. Семей ДЧС ВКО

Какова ваша реакция?

Нравится Нравится 0
Не нравится Не нравится 0
Любовь Любовь 0
Забавно Забавно 0
Вау Вау 0
Печальный Печальный 0
Сердитый Сердитый 0

Комментарии (0)

User