Руководители ФОМС и «СК Фармация» освобождены от должности

Руководители ФОМС Жумагулов А.Н и СК Фармация Шарип Б.Ш. освобождены от должности, передает Telegram МЗ РК.

28/12/2020 - 01:00
0 150
Руководители ФОМС и «СК Фармация» освобождены от должности
Руководители ФОМС и «СК Фармация» освобождены от должности
Руководители ФОМС Жумагулов А.Н и «СК Фармация» Шарип Б.Ш. освобождены от должности, передает Telegram МЗ РК.

Приказом Министра здравоохранения РК от 10 июля 2020 года на основании поданного заявления и по согласованию с Премьер-Министром РК освобожден от занимаемой должности председатель Правления ТОО «СК-Фармация» Шарип Б.Ш.

Приказом Министра здравоохранения РК от 10 июля 2020 года на основании поданного заявления освобожден от занимаемой должности председатель Правления НАО «Фонд социального медицинского страхования» Жумагулов А.Н», - говорится в сообщении.

Напомним, Глава государства Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании Правительства поручил провести следствие в отношении компаний СК «Фармация» и ФСМС и призвал уволить руководство.

Нужно провести расследование, всех виновных в возникших трудностях привлечь к ответственности. Руководителей ФОМС и СК «Фармация» уволить или есть необходимость провести следствие», - сказал Президент.

Также Глава государства отметил, что во главе руководства Фонда социального медицинского страхования (ФСМС) должен быть более деловой и менее гламурный человек.

«В последнее время очень много разговоров вокруг Фонда обязательного медицинского страхования. Мне кажется, туда нужно поставить более делового и менее гламурного человека, чтобы вокруг этого фонда не было разного рода слухов и сплетен», - сказал Касым-Жомарт Токаев.



Какова ваша реакция?

Нравится Нравится 0
Не нравится Не нравится 0
Любовь Любовь 0
Забавно Забавно 0
Вау Вау 0
Печальный Печальный 0
Сердитый Сердитый 0

Комментарии (0)

User