Производство кресел-колясок впервые запустят в Казахстане

Ранее средства передвижения импортировали из России, Китая и стран Европы.

28/12/2020 - 00:57
0 166
Производство кресел-колясок впервые запустят в Казахстане
Производство кресел-колясок впервые запустят в Казахстане
Ранее средства передвижения импортировали из России, Китая и стран Европы.

Кресла-коляски с электроприводом для лиц с ограниченными возможностями впервые начнут выпускать в Казахстане на заводе "Тыныс", дочернем предприятии НК "Казахстан инжиниринг", передает пресс-служба МИИР РК. Меморандум об этом подписан с Министерством труда и социальной защиты населения РК. 

"По заказу ведомства в следующем году планируется поставка 1374 колясок для детей и взрослых с ограниченными возможностями. Общий вес кресла составит до 70 килограммов, дальность хода – 15 километров, грузоподъемность – до 140 килограммов. Это собственная разработка конструкторов завода "Тыныс", – сообщили в Мининдустрии. 

Производственная мощность завода составит 2 700 единиц колясок в год. Сумма инвестиций – 173,3 миллиона тенге.

"Проект направлен на обеспечение потребности людей с ограниченными физическими возможностями специальными средствами передвижения. Кроме того, появится возможность расширить номенклатуру и увеличить долю производства гражданской продукции в объеме оборонно-промышленного комплекса. Основная продукция завода "Тыныс" – это комплектующие для авиационной техники, средства индивидуальной защиты для силовых структур РК", – уточнили в МИИР.

Какова ваша реакция?

Нравится Нравится 0
Не нравится Не нравится 0
Любовь Любовь 0
Забавно Забавно 0
Вау Вау 0
Печальный Печальный 0
Сердитый Сердитый 0

Комментарии (0)

User