«КазМунайГаз» снизила цену на бензин
Сеть автозаправочных станций «КазМунайГаз» снизила цену на бензин марки АИ-92 до 142 тенге, со ссылкой на пресс-службу ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері».
Сеть автозаправочных станций «КазМунайГаз» снизила цену на бензин марки АИ-92 до 142 тенге, со ссылкой на пресс-службу ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері».
Указанное снижение цены обосновано несколькими взаимосвязанными факторами. Продолжающаяся тенденция укрепления курса тенге к доллару содействовала удешевлению импорта топлива из Российской Федерации.
Кроме того, уровень запасов АИ-92 в Республике Казахстан способствовал стабилизации уровня оптовых цен на рынке.
Совокупность вышеназванных факторов создала возможность для снижения розничной цены в сети АЗС «КазМунайГаз».
Вместе с тем изменение объемов производства и потребления, динамики запасов, оптовых цен на рынке РК и импорта из РФ, могут повлиять на дальнейшие изменения розничных цен, в том числе и в сторону повышения, на отдельные виды нефтепродуктов.
Какова ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Любовь
0
Забавно
0
Вау
0
Печальный
0
Сердитый
0
Комментарии (0)