Ерлан Кожагапанов: Разговоры о выдвижении Казахстаном заявки на ЧМ-2026 преждевременны
Президент Федерации футбола Казахстана Ерлан Кожагапанов считает, что поднимать вопрос о выдвижении Казахстаном своей кандидатуры на проведение чемпионата мира-2026 было преждевременно. Он также поделился подробностями встречи с президентом ФИФА Йозефом Блаттером, которая состоялась в пятницу в Санкт-Петербурге."Экономические успехи Казахстана позволяют нашей стране проводить любые крупные международные соревнования, включая Олимпиаду и чемпионат мира по футболу.
Президент Федерации футбола Казахстана Ерлан Кожагапанов считает, что поднимать вопрос о выдвижении Казахстаном своей кандидатуры на проведение чемпионата мира-2026 было преждевременно, информирует ТАСС.
Он также поделился подробностями встречи с президентом ФИФА Йозефом Блаттером, которая состоялась в пятницу в Санкт-Петербурге.
"Экономические успехи Казахстана позволяют нашей стране проводить любые крупные международные соревнования, включая Олимпиаду и чемпионат мира по футболу.
Но до дедлайна по выдвижению заявок на проведение мирового первенства ещё далеко. И пока поднимать этот вопрос преждевременно.
Мы обсуждали с Блаттером вопросы повышения популяризации футбола в Казахстане, создание материально технической базы и развитие детско-юношеского футбола", - сказал Кожагапанов.
Какова ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Любовь
0
Забавно
0
Вау
0
Печальный
0
Сердитый
0
Комментарии (0)