Будут ловить и жестоко наказывать бизнесменов за «накручивание» цен

Президент Казахстана предостерег представителей бизнеса от необоснованного повышения цен на товары, особенно на продукты питания, на фоне снижения курса национальной валюты.

28/12/2020 - 01:14
0 156
Президент Казахстана предостерег представителей бизнеса от необоснованного повышения цен на товары, особенно на продукты питания, на фоне снижения курса национальной валюты.


Президент Назарбаев пообещал ловить и жестоко наказывать тех, кто будет гнаться за сверхприбылью и накручивать цены на продукты питания, товары и услуги. Об этом он заявил в ходе своей встречи с бизнесменами в Астане, сообщает корреспондент Zakon.kz.

«Это очень важный вопрос, - сказал Нурсултан Назарбаев. - Мы предупредили всех наших акимов, всех кто занимается торговлей. Никакого повышения цен, на особенно чувствительные товары продовольствия не должно быть. Производится в Казахстане, продается здесь, никаких повышений цен здесь не должно быть. Тех, кто будет гнаться за прибылью, мы будем ловить и жестоко наказывать. Поэтому это вторая сторона медали. Правительство будет за этим следить».

Напомним, в четверг Казахстан приступил к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на свободно плавающем курсе тенге, и отменил валютный коридор. Средневзвешенный курс тенге на утренней основной торговой сессии на Казахстанской валютной бирже (KASE) в четверг сложился на уровне 255,26 тенге за доллар против 188,38 тенге в среду.

Татьяна Ковалева, Астана

Какова ваша реакция?

Нравится Нравится 0
Не нравится Не нравится 0
Любовь Любовь 0
Забавно Забавно 0
Вау Вау 0
Печальный Печальный 0
Сердитый Сердитый 0

Комментарии (0)

User