Асад увидел большую разницу между российскими и американскими авиаударами по Сирии

Президент Сирии Башар Асад заявил, что сформированная Россией коалиция по разрешению сирийского конфликта должна добиться успеха.

28/12/2020 - 01:06
0 153
Президент Сирии Башар Асад заявил, что сформированная Россией коалиция по разрешению сирийского конфликта должна добиться успеха.

Сирийский лидер дал интервью иранскому телевидению, отрывки из которого разместила в своем Twitter его администрация.

Асад подчеркнул, что международная коалиция во главе с США безуспешно наносит авиаудары по исламистам уже более года. По его словам, сформированная Россией группа может преуспеть, поскольку в ней участвуют страны региона - Иран, Сирия и Ирак. Президент отметил, что Москва никогда ничего не пыталась навязать Дамаску, «особенно в этот кризис».

Башар Асад высказал уверенность, что начавшаяся по инициативе России антитеррористическая операция является последней возможностью сохранить регион.

- Коалиция, состоящая из России, Сирии, Ирана, Ирака, должна достигнуть цели, или регион будет разрушен, - заявил Асад.

Главными террористами в своем государстве президент Сирии назвал «европейцев», имея в виду международную коалицию по борьбе с боевиками «Исламского государства».

Асад подчеркнул, что ему с самого начала конфликта было понятно - за спиной террористов стоят иностранные покровители. Он напомнил, что после формирования международной коалиции боевики ИГИЛ только расширили зону своего влияния и значительно приумножили силы.

Сирийский лидер сообщил также, что российская авиация будет находиться в регионе до тех пор, пока этого требуют происходящие события.

- Временные рамки операций российских военных в Сирии зависят от развития событий, - считает Асад.

Тем временем, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявили, что антитеррористическая операция России в Сирии является «ужасной ошибкой». Британский премьер посоветовал России «изменить направление, присоединиться к нашим атакам на ИГИЛ».

Российская авиация в результате новых ударов сегодня уничтожила в провинции Идлиб четыре командных пункта, несколько десятков боевой техники и цех по производству «поясов шахида».

Какова ваша реакция?

Нравится Нравится 0
Не нравится Не нравится 0
Любовь Любовь 0
Забавно Забавно 0
Вау Вау 0
Печальный Печальный 0
Сердитый Сердитый 0

Комментарии (0)

User