Американец жил без сердца больше года (ВИДЕО)

Американец Стэн Ларкин 17 месяцев жил без сердца, которое заменял аппарат. Молодой человек носил его в специальном рюкзаке, передает Росбалт.

28/12/2020 - 00:32
0 212
Американец жил без сердца больше года (ВИДЕО)
Американец жил без сердца больше года (ВИДЕО)
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Американец Стэн Ларкин 17 месяцев жил без сердца, которое заменял аппарат. Молодой человек носил его в специальном рюкзаке, передает Росбалт.

У 25-летнего Ларкина и его старшего брата еще в подростковом возрасте была диагностирована семейная кардиомиопатия. В 2014 году сердце Стэна удалили, и он стал первым пациентом, подключенным к устройству SynCardia Freedom Portable Driver, которое весит 6 килограмм и выполняет функции перекачивания крови по организму.
Устройство разработано для того, чтобы заменить сердце в случае его полного отказа. Пациенты носят его в специальном рюкзаке.


Какова ваша реакция?

Нравится Нравится 0
Не нравится Не нравится 0
Любовь Любовь 0
Забавно Забавно 0
Вау Вау 0
Печальный Печальный 0
Сердитый Сердитый 0

Комментарии (0)

User