Два болельщика дортмундской «Боруссии» умерли во время матча чемпионата Германии

Во время матча 26-го тура немецкой Бундеслиги между дортмундской «Боруссией» и «Майнцем» на стадионе стало плохо двум болельщикам дортмундцев, в результате оба скончались. Об этом сообщает Focus

Два болельщика дортмундской «Боруссии» умерли во время матча чемпионата Германии
Два болельщика дортмундской «Боруссии» умерли во время матча чемпионата Германии
Во время матча 26-го тура немецкой Бундеслиги между дортмундской «Боруссией» и «Майнцем» на стадионе стало плохо двум болельщикам дортмундцев, в результате оба скончались. Об этом сообщает Focus.

Один из фанатов умер во время попыток оказать ему помощь на стадионе «Сигнал Идуна Парк», второй — в машине скорой помощи по дороге в больницу. Узнав о трагедии, на Южной трибуне стадиона прекратили петь, а затем фанатов хозяев поддержали и болельщики «Майнца».
Встреча, состоявшаяся 13 марта, завершилась победой «Боруссии» со счетом 2:0. Голами в составе дортмундской команды отметились Марко Ройс и Синдзи Кагава.
После 26 туров национального чемпионата дортмундцы с 61 очком в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице.
15 декабря 2015 года после матча чемпионата Испании между «Валенсией» и «Барселоной», прошедшего в Валенсии, от сердечного приступа умер 43-летний болельщик хозяев.
По материалам Lenta.ru