Аким Астаны ищет талантливых исполнителей, поющих в караоке

Сегодня утром во дворце «Жастар» пройдет кастинг на чемпионат по караоке «Поют все!» на кубок акима города Астаны.

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня утром во дворце «Жастар» пройдет кастинг на чемпионат по караоке «Поют все!» на кубок акима города Астаны.

Музыкальный проект, организатором которого является дворец «Жастар», при поддержке акимата города Астаны, приглашает к участию талантливых исполнителей в возрасте от 16 лет и старше. Все желающие, неважно, имеют   музыкальное образование или нет, могут пройти отбор, исполнив одну из своих любимых песен.
Талантливым исполнителям, прошедшим кастинг, предстоит много интересного - тренинги с опытными преподавателями по вокалу, мастер-классы со звездами и многое другое.
Согласно положению чемпионата, участники будут разделены на три группы: «с музыкальным образованием, в возрасте от 16 до 30 лет»; «без музыкального образования, в возрасте от 16 до 30 лет»; «с музыкальным образованием и без, в возрасте от 31 года и старше».
Организаторы рассказали, что финал состоится 5-6 июля 2016 года, в  День города. Победители в трех группах получат звание «Чемпиона караоке-2016» и денежное вознаграждение. Обладателем Кубка акима города Астаны станет чемпион с максимальным количеством баллов.
Впервые чемпионат по караоке «Поют все!» прошел в Астане в 2015 году. Было принято около двухсот заявок на участие. По его итогам победителями стали Денис Ни (чемпион группы от 31 года и старше, и обладатель Кубка акима города Астаны), Нурлан Тукенов (в группе без музыкального образования от 16 до 30 лет), и Милана Серикова (с музыкальным образованием от 16 до 30 лет).